Глава Первомайского района


Сиберт

Ирина Ивановна

Помощь слабовидящим:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

/uploads/image/достижение


Лучший муниципальный сайт

Новости
Элементы 2021—2030 из 3669.

02-11-2020

4 ноября состоится онлайн - концерт, посвященный Дню народного единства "В дружбе народов - единство России"

начало трансляции в 18-00 смотрите в официальных группах

КДЦ "Чулым"





Подробнее »

30-10-2020

В период с 3 по 8 ноября 2020 г. в онлайн формате пройдет V Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов, дальнейшему укреплению мира и согласия.

Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант».

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

Подробнее »

30-10-2020

Ежегодно в конце лета и осенью спасателям поступают сообщения о заблудившихся в лесу грибниках и ягодниках. Чтобы избежать неприятностей, необходимо соблюдать ряд несложных правил.

Заранее ознакомьтесь с прогнозом погоды и оденьтесь по сезону.

Отправляясь в лес, всегда сообщайте своим близким, друзьям или соседям, куда вы идете и когда планируете вернуться.

Изучите заранее место на карте. Перед походом в лес убедитесь, что взяли с собой мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором и пополненным балансом.

Подробнее »

29-10-2020

В соответствии с действующим законодательством имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности - с определением доли каждого из них в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). При продаже доли в квартире постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Сделка по продаже доли постороннему лицу может быть совершена не ранее чем по истечении одного месяца со дня извещения продавцом доли остальных участников долевой собственности.

Однако продавцы таких долей нашли лазейку в законе, чтобы обойти это требование. Сделка оформляется как договор дарения, а деньги покупателю переводит другой человек. Таким образом, продавцы долей «делают вид», что дарят свои квадратные метры незнакомому человеку, в этом случае согласие сособственников уже не требуется.

Подробнее »

29-10-2020

Нет, разрешение органов опеки и попечения требуется и в настоящее время, хотя законодательно сужен круг ситуаций, когда оно требуется.

Так, отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, по-прежнему допускается только с согласия органа опеки и попечительства.

Подробнее »

29-10-2020

Это стало возможным благодаря внедрению ФГИС ЕГРН по всей стране

Оказание госуслуг в сфере оборота недвижимости упростят, время оформления собственности, проведение кадастрового учета и другие услуги начнут оказывать быстрее. Кроме того, по всей стране заработает сервис, позволяющий в режиме онлайн получать сведения из ЕГРН для сделок с недвижимостью. Это стало возможным благодаря внедрению новой информационной системы учета недвижимости – ФГИС ЕГРН во всех субъектах страны. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

Она подчеркнула, что в октябре этого года успешно завершился важнейший для страны цифровой проект в сфере недвижимости. Новая система уникальна. Это полностью отечественная разработка, не зависящая ни от каких санкций. Переход на эту систему произошел без остановки процедур регистрации и учета: «Мы плавно переносили сведения из двух реестров в единую базу данных. Мы ни на один день не остановили рынок недвижимости. Каждый день регистрировали сотни тысяч сделок и выдавали сведения о недвижимости, одновременно внедряя новую большую систему. Это высший пилотаж. Как дозаправка в воздухе».

Подробнее »

29-10-2020

С 25 ноября текущего года применяются новые формы документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Изменения утверждены Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

В формах появились новые разделы «Ограничение доступа к сведениям о юридическом лице», «Ограничение доступа к сведениям об учредителе». Их заполнение допускается в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 3 августа 2018 г. N 290-ФЗ «О международных компаниях и международных фондах», а также постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2019 г. N 729 «Об определении случаев, в которых доступ к содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц сведениям (документам, содержащим сведения) о юридическом лице может быть ограничен».

Подробнее »

29-10-2020

27 октября в рамках областной программы "Технология жизни" волонтёры Молодежного совета провели акцию "День профилактики", в ходе которой ребята распространяли среди населения информационные буклеты по формированию здорового образа жизни, физической активности, стрессоустойчивости, репродуктивного здоровья, игровой зависимости и т.п., а так же информационные буклеты расположены в Центральной библиотеке, в свободном доступе. Акция была проведена с соблюдением всех норм безопасности.

Подробнее »

29-10-2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2020 № 1703 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г."

Согласно указанным изменениям для получателей субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, у которых срок ее предоставления истекает в период с 01 октября по 31 декабря 2020 года, субсидия предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке.

Специально обращаться в центр социальной поддержки за продлением не нужно.

Подробнее »

29-10-2020

До 1 марта 2021 года будут продлены ранее назначенные социальные выплаты семьям с детьми, право на которые зависит от дохода и подтверждается ежегодно.

Если семье нужно подтверждать право на выплату с октября 2020 года по февраль 2021 года специально в соцзащиту обращаться не нужно, выплата будет продлена автоматически.
В беззаявительном порядке продлеваются: ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка, пособие на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячная выплата на третьего ребенка и последующих детей, компенсация за детский сад и ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг малообеспеченным многодетным семьям.

Подробнее »